فروع الكلية وأسماء أعضاء الهيئة التدريسية لكلية الطب/الجامعة المستنصرية

 

 

أولاً: فرع الطب الباطني

1-     أ.د صبيحة موسى علي البياتي – رئيسة الفرع - بورد عربي طب باطني – أمراض الجهاز الهضمي والكبد .

2- م.د حيدر فاضل عبد الربيعي – مقرر الفرع – بورد عراقي طب باطني –أمراض الغدد الصم والسكري .

3- أ.د عباس ناجي مسلم الشريفي – زمالة المجلس العراقي – أمراض القلب والأوعية الدموية .

4- أ.د. سعدي الدين مجيد حسون الأسدي – بورد عربي طب باطني – أمراض القلب والأوعية الدموية .

5أ.د نظام عبد اللطيف جليل خميسي – بورد عربي طب باطني – أمراض الكليتين .

6-  أ.م.د. زهير صاحب أمين عجام – ماجستير طب باطني – الأمراض الجلدية والتناسلية .

7- أ.م.د. سلام عبد الكريم سليم التميمي – ماجستير طب باطني – الأمراض الجلدية والتناسلية .

8- أ.م.د. عبد الحميد عبد المجيد القصير – بورد عربي طب باطني – صدرية .

9- أ.م.د. نمير كريم قاسم حسن السوداني – زمالة المجلس العراقي طب باطني – الأمراض الجلدية والتناسلية .

10-  أ.م.د عبد الكريم علي سلمان الشمري – بورد عربي طب باطني – أمراض القلب والأوعية الدموية .

11- م.د. أرشد فؤاد رضا – بورد عراقي طب باطني – أمراض القلب والأوعية الدموية .

12- م.د عبد الوهاب شهيد عبد الله – بورد عربي طب باطني – أمراض الجهاز الهضمي والكبد .

13- م.د يوسف جواد كاظم – بورد عراقي طب باطني – جملة عصبية .

14- م.د عباس طعمة جودة الخزاعي – بورد عراقي طب باطني – أمراض المفاصل والأنسجة الرابطة .

15- م.د رزان عبد الحسن عباس البطاط – بورد عراقي طب باطني – الأمراض الجلدية والزهرية .

16- م.د محمد عبد الله مهدي – بورد عراقي طب باطني – أمراض الجهاز الهضمي والكبد .

 

ثانياً: فرع الجراحة:

 

1.      د.ايهاب طه ياسين

استاذ / رئيس الفرع

البورد العربي

جراحة الأنف والأذن

 و الحنجرة

2.      د.علي فاروق عبد الله

مدرس/ مقرر الفرع

البورد العراقي

جراحة الأطفال

3.      د. نجيب صليوه

استاذ

زمالة الكلية الملكية

 البريطانية

الجراحة العامة

4.      د. ميثم محمد خلف

استاذ

البورد العربي

الجراحة العامة

5.      د. محمد كامل محمد

استاذ

البورد العربي

الجراحة العامة

6.      د. زبد عبد الكريم

استاذ مساعد

البورد العراقي

الجراحة العامة

7.      د. رائد فاضل كاظم

استاذ مساعد

البورد العراقي

الجراحة العامه   

8.      د. حازم نائف برنوطي

استاذ مساعد

زمالة الكلية الملكية البريطانية

الجراحة العامه 

9.      د.غسان علي محسن

استاذ مساعد

البورد العربي

البورد العراقي

الجراحة العامة

جراحة الجهاز الهضمي

10. د. عصام سلمان حبيب

استاذ مساعد

البورد العراقي

الجراحة البولية

11. د.علاء الدين حسين

استاذ مساعد

البورد العراقي

الجراحة البولية

12. د. عمار فاضل عبد

استاذ مساعد

البورد العراقي

الجراحة البولية

13. د. خالد كريم رجب

استاذ

البورد العربي

الجراحة العامة

14. د. عمار هادي خماس

استاذ مساعد

البورد العراقي

جراحة الأنف والأذن

 و الحنجرة

15. د. علي احسان مهدي

استاذ مساعد

البورد العراقي

جراحة الأنف والأذن

 و الحنجرة

16. د. محمد رديف داود

أستاذ مساعد

البورد العراقي

جراحة الأنف والأذن

 و الحنجرة

17. د.زيد وجية رؤوف

استاذ مساعد

البورد العراقي

 جراحة العظام والكسور

18. د.فائز اسماعيل علي

استاذ مساعد

البورد العربي

جراحة العيون

19. د. علي هادي مصلح

استاذ مساعد

البورد العراقي

التخدير و العناية المركزة

20. د.منى عبد الغني

استاذ مساعد

البورد العراقي

جراحة / اشعة

21. د. فراس مجيد كطوف 

مدرس

البورد العراقي

جراحة العامه  

22. د. ابراهيم خليف

مدرس

البورد العراقي

جراحة العامه

23. د. احمد اسامة

مدرس

البورد العراقي

جراحة العامه

24. د.جميل هزاع رشيد

مدرس

البورد العراقي

جراحة العامة

25. د. زعيم فزع دهله

مدرس

البورد العربي

جراحة العامة

26. د. علي عادل عبدالله

مدرس

البورد العراقي

جراحة العامة

27. د. وسام خالد عبدالجبار

مدرس

البورد العراقي

جراحة العامة

28. د.علي امين محمد صالح

مدرس

البورد العراقي

جراحة تجميلية

29. د. امل باقر محمد

مدرس 

ماجستير / رومانيا

الاشعة التشخيصية

30. د. فارس مجيد سعيد

مدرس

البورد العراقي

الاشعة التشخيصية

31. د. نجلاء حنون فليح

مدرس

البورد العراقي

الاشعة التشخيصية

32. د. احمد حقي اسماعيل

مدرس

ماجستيرتخدير/اندونيسيا

التخدير و العناية المركزة

33. د.ايمن حميد لطيف

مدرس

البورد العراقي

التخدير و العناية المركزة

34. د. فالح مهدي كاظم

مدرس

البورد العراقي

جراحة الأنف والأذن

 و الحنجرة

35. د. حيدر وهاب عمران

مدرس

البورد العراقي

جراحة الأنف والأذن

 و الحنجرة

36. د.عبد الحسين كريم

مدرس

البورد العراقي

جراحة الأنف والأذن

 و الحنجرة

37. د.علي عبد محمد

مدرس

البورد العراقي

جراحة الأنف والأذن

 و الحنجرة

38. د.مصطفى اسامة

مدرس

البورد العراقي

البورد العربي

جراحة عامة

39. د.حسنين عبد الامير

مدرس

البورد العراقي

البورد العربي

جراحة عامة

40. د. حيدر قطران رحيم

مدرس

البورد العراقي

جراحة الجملة العصبية

41. د.سعد فرحان كاظم

مدرس

البورد العراقي

جراحة الجملة العصبية

42. د.خضر شكر حميد

مدرس

البورد العراقي

جراحة الجملة العصبية

43. د.محمد عبد الجليل

مدرس

البورد العراقي

جراحة الجملة العصبية

44. د.حمزة نعمه العبادي

مدرس

البورد العراقي

جراحة العظام والكسور

45. د. محمد جعفر جواد

مدرس

البورد العراقي 

جراحة العظام والكسور

46. د.سعد مبارك رشيد

مدرس

البورد العراقي

جراحة العظام والكسور

47. د.احمد لطيف عواد

مدرس

البورد العراقي

جراحة العظام والكسور

48. د.مشتاق طالب حسين

مدرس

البورد العراقي

جراحة العظام والكسور

49. د.علي عزيز علي

مدرس

البورد العراقي

جراحة العظام والكسور

50. د.محمد جلال جميل

مدرس

البورد العراقي

جراحة الصدر

51. د.علي عكاب جودة

مدرس

البورد العراقي

جراحة الأطفال

52. د.حسنين صفاء شبر

مدرس

البورد العراقي

جراحة العيون

53. د. ياسر عبد الرزاق

مدرس

البورد العراقي

جراحة العيون 

54. د. وسن كاظم كمونة 

مدرس

البورد العراقي

الاشعة التشخيصية

55. د. اسماء فضل طلاب

مدرس

البورد العراقي

الاشعة التشخيصية

56. د. محمد سهيل نجم

معيد

طالب بورد عراقي

في جراحة العيون

بكلوريوس طب وجراحة

57. د. محمد جاسم

معيد

طالب بورد عراقي في

جراحة الأطفال

بكلوريوس طب وجراحة

58. د. فرح أكرم

معيد

مقيمة قدمى في الأشعة

التشخيصيه

بكلوريوس طب وجراحة

59. د. محمد أحمد العلوان

معيد

طالب بورد عراقي في

الجراحة العامه

بكلوريوس طب وجراحة

 

ثالثاً: فرع طب الأطفال :

 

1.        د. باسل متي سليم حنا هنودي

استاذ مساعد (رئيس الفرع)

البورد العربي في طب الاطفال

حديثي الولادة

 

2.             د. عصام احمد عبد الله الصالح

مدرس (مقرر الفرع)

البورد العراقي في طب الاطفال

البورد العراقي للاختصاصات الدقيقة

امراض الدم والاورام

 

3.                  د.عبد الغني زغير الراوي

استاذ  متمرس

MRCP

امراض الجهاز العصبي

 

4.                  د. نجله ابراهيم أيوب محمد سعيد

استاذ  متمرس

MRCP

الغدد الصماء

 

5.                  د. مهدي محمد مراد البياتي

استاذ

البورد العربي في طب الاطفال

الامراض التنفسية

 

6.                  د. اديبة محمد مراد البياتي

استاذ

البورد العربي في طب الاطفال

امراض الكلى وامراض سوء التغذية

 

7.             د. صبيحة حمد حسن المفرجي

استاذ

البورد العربي في طب الاطفال

الوراثة و جديثي الولادة

 

8.      د. باسم حميد محمد سعيد الحكيم

استاذ مساعد

البورد العربي في طب الاطفال

امراض الجهاز الهضمي و الكبد

 

 

9.             د. رباب حسن باقر حسين

استاذ مساعد

البورد العربي في طب الاطفال

الامراض الوراثية و الجينية و امراض الغدد الصم

 

10.             د. غادة فايق ناجي صالح الكفيشي

استاذ مساعد

البورد العربي في طب الاطفال

الغدد الصم

 

11.             د. حيدر ناظم عبد الجبار المياحي

مدرس

البورد العراقي في طب الاطفال

الغدد الصم

 

12.        د. عبد السلام داود سلمان العيثاوي

مدرس

البورد العراقي في طب الاطفال

البورد العراقي للاختصاصات الدقيقة

امراض القلب

 

13.    د. بان عادل عبد الجبار عاشور

مدرس

البورد العراقي في طب الاطفال

امراض الجهاز الهضمي و الكبد

 

14. د. مشرق عبد الله حسين لطيف الصالحي

مدرس

البورد العراقي في طب الاطفال

امراض الجهاز الهضمي و الكبد

 

15. د. فاضل عبيس مزعل المعمار

مدرس

البورد العراقي في طب الاطفال

امراض الجهاز الهضمي و الكبد

 

16.             د. خلدون حميد حسين

مدرس

MRCP

امراض الجهاز العصبي

 

17.    د. اسيل جاسم   

مدرس

البورد العراقي في طب الاطفال

امراض الجهاز الهضمي و الكبد

 

18. د. نبيهة نجاتي اكرم

 

بكالوريوس طب وجراحة عامة

 

19.        د. سوسن علي حسين

بكالوريوس طب وجراحة عامة

 

             

 

رابعاً: فرع النسائية والتوليد :

 

1.  أ.م.د. اسراء حميد حمادى---رئيس الفرع---بورد

 2. أ.د. عبد الزهرة الشريفي---MRCOG

3.  أ.د. لليان وديع حنا سرسم----بورد عربي

4. أ.م.د. ميامي عبد الحسن----بورد عربي

5.أ.م.د. وسام اكرم اسماعيل الدباغ----بورد عراقي

6.أ.م.د. علي محمد مراد - بورد

7. أ.م.د. حنان ضايع صخيل الجبوري---بورد عراقي

8.أ.م.د. فادية جاسم محمد---بورد عربي

9. م.د. هند عبد الخالق ناصر----بورد عربي

10. م.د. هالة عبد الغني زغير الراوي – مقرر الفرع---بورد عراقي

11. م.د. فاتن شلال فرحان صالح---بورد عراقي

12.م.د.بان هادي---بورد عراقي

13.م.د.منال مدني الحديثي---بورد عراقي

14.م.د.شذى سامي----بورد عراقي

15.م.د.زينة رعد---بورد عراقي

16.م.د.دينا عقيل----بورد عراقي

.17م.د.زينب عبد الأمير----بورد عراقي

18.م.د.وسن نوري----بورد عراقي

19. م.د. الاء ابراهيم

 

خامساً :فرع علم الأدوية

 

1.      أ.م.د.علي اسماعيل عبدالله

أستاذ مساعد/رئيس الفرع

دكتوراه

     أدوية سريرية

2.      م.د.علي كاظم جلاب

مدرس/ مقرر الفرع

ماجستير

أدوية سريرية

3.      أ.م.د.حيدر مطير خليل

استاذ مساعد

     ماجستير

أدوية سريرية

4.      م.د.ايمان ناجي عبد الوهاب

مدرس

ماجستير

أدوية سريرية

5.      م.د. عمار وهم عاشور

مدرس

ماجستير

أدوية سريرية

 

سادساً : فرع الأمراض و الطب العدلي

 

1

أ.م.د. باسم شهاب احمد

أستاذ مساعد/ رئيس الفرع

بورد  عراقي

نسيج مرضي

2

أ.م.د. حسين محمود غازي

أستاذ مساعد

ماجستير

طب عدلي

3

أ.م.د. علاء الدين مظفر زبير

أستاذ مساعد

بورد عراقي

أمراض الدم

4

م.د. أسراء مهدي رسن

مدرس / مقرر الفرع

بورد عراقي

نسج مرضي

5

أ.م. د. عبير انور احمد

أستاذ مساعد

بورد عراقي

أمراض الدم

6

م. د. اكرام عبد اللطيف حسين

مدرس

بورد عراقي

نسيج مرضي

7

م. د. أيسر حميد لطيف

مدرس

بورد عراقي

نسيج مرضي

8

م.د. ميسم مؤيد عبد المهدي

مدرس

 بورد عراقي

أمراض الدم

9

د. ميثاق معين نجم

مدرس

دكتوراه

نسيج مرضي

10

م.م.د. أمين محمد كاظم

مدرس مساعد

ماجستير

طب عدلي

11

م.م.د.سهيلة سليم كريم

مدرس مساعد

ماجستير

تقنيات طبية

12

م.م.د. حسين عبادي حسين

مدرس مساعد

ماجستير

نسيج مرضي

13

م.م.د. مهند مهدي عبد علي

مدرس مساعد

ماجستير

نسيج مرضي

14

م.م.د. أسراء محمد صالح

مدرس مساعد

ماجستير

وراثة طبية

15

م.م.د. حسين هادي خيري

مدرس مساعد

ماجستير

سموم طبية

16

م.د. هبة احمد غيدان

مدرس

بورد عراقي

نسيج مرضي

17

م.م.د. محمد عبد المحسن جبر

مدرس مساعد

ماجستير

طب عدلي

 

سابعاً : فرع الكيمياء الحياتية الطبية

 

- أ.د ختام عبد الوهاب علي ( رئيس الفرع )                       (دكتوراه كيمياء حياتية سريرية)                                                     - أ.م.د شذى محمد جواد  ( مقررة الفرع)                       (دكتوراه كيمياء حياتية سريرية)                                                      - أ.د ناصر محمد فهد الربيعي                              ( دكتوراه كيمياء حياتية )                                                              - أ.نهلة مجيد الصقال                                       (ماجستيركيمياء حياتية )                                                               - أ.عدنان فاضل النجار                                                (ماجستيركيمياء حياتية سريرية )                                                      - أ.م.د ولاء احمد الجدة                                         ( دكتوراه كيمياء حياتية سريرية  )                                                    - أ.م.د ايهام عامر علي                                                  (دكتوراه كيمياء حياتية)                                                                 - م. مصدق ابراهيم شكيب                                    (ماجستير كيمياء حياتية)                                                                 - م. ايناس محسن الخفاجي                                   (ماجستيركيمياء حياتية سريرية )                                                        - م.هدى حميد حسن                                           ( ماجستيركيمياء حياتية)                                                                 - م.سحر عبد الوهاب الشعبان                                (ماجستير كيمياء حياتية سريرية)                                                        - م.م علي عبد اللطيف حسن                                  (ماجستير كيمياء حياتية سريرية)                                                 

 

ثامناً : فرع التشريح و الأنسجة والأجنة

 

1        أ.م.د مصطفى محمد ابراهيم ( رئيس الفرع )   دكتوراه                         تشريح

 

هيم

دكتوراه

تشريح

2

أ.م.د. عماد غانم قاسم

بورد

تشريح جراحي 

3

أ.م.د. سامية عباس عليوي

دكتوراه

أجنة

4

م.د. عبد الجبار فالح

ماجستير

تشريح وأنسجة وأجنة

5

م.د. معن ماجد صالح

دكتوراه

تشريح

6

م.د. سامح سمير موسى ( مقرر الفرع )

دكتوراه

تشريح وأنسجة وأجنة

7

م.د. غسان علي عبد الحسين

ماجستير

تشريح وأنسجة وأجنة

8

م.م.د. نبراس حاتم خميس

ماجستير

تشريح وأنسجة وأجنة

9

م.م.د. محمد حسين عاصي

ماجستير

تشريح وأنسجة وأجنة

10

م.م.د. علي محسن عبد الأمير

ماجستير

تشريح وأنسجة وأجنة

11

م.د. خالدة أبراهيم نوئيل

ماجستير

تشريح وأنسجة وأجنة

12

م.م.د. حيدر حامد عبد اللطيف

ماجستير

تشريح وانسجة واجنة

13

م.م.د.احمد فاخر حميد

ماجستير

تشريح وانسجة واجنة

 

 

تاسعاً : فرع الفسلجة

 

1 -

أ.د. بسام طالب محمد فائق (رئيس الفرع)

أستاذ

دكتوراه

فسلجة

2-

أ. د. غالب عبد زيد الشريفي

أستاذ

دكتوراه

فسلجة

         3-

م.د. ايمان عبد الغفور شاكر

مدرس

دكتوراه

فسلجة

4 -

م. ميادة حسن رهيف

مدرس

ماجستير

فيزياء طبية

5 -

أ.م.د. ايسر فائق اسماعيل

استاذ مساعد

ماجستير

فسلجة

7-

أ.م..د. أسماعيل ابراهيم حسين

أستاذ مساعد

دكتوراه

فسلجة

8 -

م.د. صفاء حسين الشمري

مدرس

دكتوراه

فسلجة

9 -

م.د. سعاد محسن غازي

مدرس

ماجستير

فسلجة

10 -

م.د. علي فؤاد سليم

مدرس

دكتوراه

فسلجة

11-

م.م.د. زينب نزار عبد الوهاب

مدرس مساعد

ماجستير

فسلجة

12 -

م.م.د. صبا فوزي صالح

مدرس مساعد

ماجستير

فسلجة

13 -

م.م. عمار حكمت الموسوي

مدرس مساعد

ماجستير

فسلجة

15 -

م.د. فزع شلال نده الزوبعي

مدرس

دكتوراه

فيزياء طبية

16 -

م. مي أنور رؤوف

مدرس

ماجستير

فيزياء طبية

17 -

م.د. نبأ عبد اللطيف رشيد ناجي

مدرس

دكتوراه

فيزياء طبية

18-

م.زينب وهبي عبد اللطيف

مدرس

ماجستير

فيزياء طبية

19-

م.م. مصطفى صالح علي

مدرس مساعد

ماجستير

فيزياء طبية

20-

م.م. نداء حسن علي

مدرس مساعد

ماجستير

فيزياء طبية

21-

م. لمياء حسن رهيف

مدرس

ماجستير

رياضيات

22-

م. ميساء حسام عمر

مدرس

ماجستير

حاسبات

23-

م. عمر موفق محمد

مدرس

ماجستير

دراسات تاريخية

 

 

عاشراً : فرع الأحياء المجهرية

 

1.

عامر رشيد النجار

دكتوراه

بكتريات

استاذ

2.

عبد العظيم ياسين عبود

دكتوراه

مناعة

استاذ مساعد

3.

عروبة خالد عباس

دكتوراه

بكتريات

استاذ مساعد

4.

أزهار هاتف عليوي

دكتوراه

طفيليات

استاذ مساعد

5.

أروى هادي الحمداني

دكتوراه

فايروسات

مدرس

6.

رفيف صبيح جمال

دكتوراه

مناعة

مدرس

7.

زينب فاضل عاشور

دكتوراه

مناعة

مدرس

8.

حذام ابراهيم خليل

دكتوراه

طفيليات

مدرس

9.

سلمى لعيبي دهش

ماجستير

بكتريات

مدرس

10.

سرى ظافر داود

ماجستير

بكتريات

مدرس

11.

زهراء عبد المحسن محمد

ماجستير

مناعة

مدرس(بعثة دراسية)

12.

عبد المنعم ناجي محمد

ماجستير

بكتريات

مدرس

13.

اسامة علي مردان

ماجستير

طفيليات

مدرس

14.

بتول حازم عبد الوهاب

ماجستير

بكتريات

مدرس

15.

رنا عبد الكريم رشيد

ماجستير

بكتريات

مدرس مساعد

16.

روان عامرفاضل

ماجستير

بكتريات

مدرس مساعد

 

أحد عشر : فرع طب الأسرة والمجتمع

 

 1-    أ.د مازن غازي جاسم الربيعي - رئيس الفرع – دكتوراه طب مجتمع – وبائيات واحصاء طبي.

2-     أ.د نجلاء فوزي جميل حسن– بورد طب مجتمع – تغذية وصحة الام والطفل .

3-     أ.د جمال رشيد عبود الراوي .ماجستير طب المجتمع /بورد الامراض الجلديه  – وبائيات – امراض جلدية والمنقولة جنسيا .

4-    أ.د لمياء ضياء الدين بهاء الدين.دكتوراه طب مجتمع – رعاية صحية اولية.

5-     ا.د رياض خضير لفتة الجبوري . بورد طب مجتمع – وبائيات .

6-     أ.د محمد جواد كاظم الهاشمي – دكتوراه طب مهني .

7-     أ.م.د جمال محمود جميل الخضيري . دكتوراه طب مجتمع – ادارة صحية وعلم الاجتماع .

8-     ا.م.د وليد عارف توفيق العاني .دكتوراه طب مجتمع – احصاء طبي وحاسبات .

9-     م.د علاء علي صالح النعيمي .بورد طب اسرة -

10-          م.د مياسة عبد الاله صادق الكويتي .بورد طب اسرة .

 

 

وحدة التربية الرياضية:

1-   م.د عماد داود سلومي – دكتوراه تربية رياضية .

 

 2- أ.د. عامر رشيد سبع العزاوي- دكتوراه تربية رياضية .