فروع الكلية وأسماء أعضاء الهيئة التدريسية لكلية الطب/الجامعة المستنصرية

 

 

أولاً: فرع الطب الباطني

1-     أ.د صبيحة موسى علي البياتي – رئيسة الفرع - بورد عربي طب باطني – أمراض الجهاز الهضمي والكبد .

2- م.د حيدر فاضل عبد الربيعي – مقرر الفرع – بورد عراقي طب باطني –أمراض الغدد الصم والسكري .

3- أ.د عباس ناجي مسلم الشريفي – زمالة المجلس العراقي – أمراض القلب والأوعية الدموية .

4- أ.د. سعدي الدين مجيد حسون الأسدي – بورد عربي طب باطني – أمراض القلب والأوعية الدموية .

5- أ.د نظام عبد اللطيف جليل خميسي – بورد عربي طب باطني – أمراض الكليتين .

6-  أ.م.د. زهير صاحب أمين عجام – ماجستير طب باطني – الأمراض الجلدية والتناسلية .

7- أ.م.د. سلام عبد الكريم سليم التميمي – ماجستير طب باطني – الأمراض الجلدية والتناسلية .

8- أ.م.د. عبد الحميد عبد المجيد القصير – بورد عربي طب باطني – صدرية .

9- أ.م.د. نمير كريم قاسم حسن السوداني – زمالة المجلس العراقي طب باطني – الأمراض الجلدية والتناسلية .

10-  أ.م.د عبد الكريم علي سلمان الشمري – بورد عربي طب باطني – أمراض القلب والأوعية الدموية .

11- م.د. أرشد فؤاد رضا – بورد عراقي طب باطني – أمراض القلب والأوعية الدموية .

12- م.د عبد الوهاب شهيد عبد الله – بورد عربي طب باطني – أمراض الجهاز الهضمي والكبد .

13- م.د يوسف جواد كاظم – بورد عراقي طب باطني – جملة عصبية .

14- م.د عباس طعمة جودة الخزاعي – بورد عراقي طب باطني – أمراض المفاصل والأنسجة الرابطة .

15- م.د رزان عبد الحسن عباس البطاط – بورد عراقي طب باطني – الأمراض الجلدية والزهرية .

16- م.د محمد عبد الله مهدي – بورد عراقي طب باطني – أمراض الجهاز الهضمي والكبد .

 

ثانياً: فرع الجراحة:

1-    أ.د خالد كريم رجب – رئيس الفرع – بورد عراقي جراحة عامة .

 

2-  م.د علي فاروق عبد الله – بورد عراقي جراحة الأطفال .

3-     أ.د نجيب صليوة جبو متي حنو – دكتوراه جراحة عامة

      4-      أ.د ميثم محمد خلف الخطيب – بورد عربي جراحة عامة .

5-     أ.د محمد كامل محمد – بورد عراقي جراحة عامة .

6-   أ.د إيهاب طه ياسين – بورد عراقي انف وأذن وحنجرة .

7-  أ.م.د زيد عبد الكريم عبد اللطيف – بورد عربي جراحة عامة .

8-     أ.م.د رائد فاضل كاظم – بورد عراقي جراحة عامة .

9-     أ.م.د حازم نائف هرمز البرنوطي – دكتوراه جراحة عامة .

10-     أ.م.د عصام سلمان حبيب العزاوي – بورد عراقي جراحة بولية .

11-     أ.م.د عمار هادي خماس – بورد عراقي انف واذن وحنجرة .

12- أ.م.د غسان علي محسن القزويني – بورد عربي جراحة عامة – بورد عراقي جراحة الجهاز الهضمي .

13- أ.م.د علي هادي مصلح – بورد عراقي تخدير .

14- أ.م.د علاء الدين حسين – بورد عراقي جراحة المسالك البولية .

15- أ.م.د منى عبد الغني زغير – بورد عراقي أشعة .

16- أ.م.د زيد وجيه الشهواني – بورد عراقي جراحة العظام .

17- أ.م.د محمد رديف داود – بورد عراقي جراحة الأنف والأذن والحنجرة .

18- أ.م.د خليل عواد حسون .

19- أ.م.د أيمن حميد لطيف – بورد عراقي تخدير .

20- أ.م.د فالح كاظم العنبكي – بورد عراقي جراحة الأنف والأذن والحنجرة .

21- م.د محمد جعفر الموسوي – بورد عراقي جراحة العظام .

22- م.د حسين لفتة – بورد عراقي جراحة بولية .

23- م.د حسنين صفاء شبر – بورد عراقي جراحة العيون .

24- م.د احمد محمد جواد – بورد عراقي جراحة العيون .

25- م.د عبد الحسين كريم جويري – بورد عراقي جراحة الأنف والأذن والحنجرة .

26- م.د علي عبد محمد – بورد عراقي جراحة الأنف والأذن والحنجرة .

27- م.د مشتاق طالب – بورد عراقي جراحة الكسور .

28- م.د احمد لطيف عواد – بورد عراقي جراحة الكسور .

29- م.د علي عزيز علي – بورد عراقي جراحة الكسور .

30- م.د فراس مجيد كطوف – بورد عراقي جراحة عامة .

31- م.د حيدر قطران رحيم – بورد عراقي جراحة الجملة العصبية .

32- م.د سعد فرحان كاظم – بورد عراقي جراحة الجملة العصبية .

33- م.د مهدي محمد صالح – ماجستير جراحة الأنف والأذن والحنجرة .

34- م.د احمد أسامة – بورد عراقي جراحة عامة .

35- م.د خضر شكر – بورد عراقي جراحة الجملة العصبية .

36- م.د إبراهيم اخليف مغير – بورد عراقي جراحة عامة .

37- م.د علي أمين – بورد عراقي جراحة تجميلية .

38- م.د فارس مجيد سعيد – بورد عراقي أشعة .

39- م.د أمل باقر محمد – بورد عراقي أشعة .

40- م.د محمد عبد الجليل مرتضى – بورد عراقي جملة عصبية .

41- م.د وسن كاظم – بورد عراقي أشعة .

42- م.د نجلاء حنون فليح – بورد عراقي اشعة .

43-  42- م.د سعد مبارك رشيد – بورد عراقي جراحة العظام والكسور .

44- م.د محمد جلال جميل – بورد عراقي جراحة الصدر والقلب .

45- م.د علي عكاب جودة – بورد عراقي جراحة الأطفال .

46- م.د احمد حقي إسماعيل – بورد عراقي تخدير .

47- م.د حمزة نعمة العبادي – بورد عراقي جراحة العظام والكسور .

48- م.د مصطفى أسامة – بورد عراقي جراحة عامة .

49- م.د حسنين عبد الأمير – بورد عراقي جراحة عامة .

50- م.د حيدر وهاب عمران – بورد عراقي جراحة الأنف والأذن والحنجرة .

51- م.د سوزان أمانة رطان – بورد عراقي جراحة العيون .

52-  م.د ياسر عبد الرزاق بورد عراقي – جراحة العيون .

53- م.د زعيم فزع دهلة .

ثالثاً: فرع النسائية و التوليد:

1-     أ.م.د علي محمد مراد كاظم – رئيس الفرع –  بورد عراقي نسائية وتوليد .

2-     أ.م.د اسراء حميد المعيني – مقررة الفرع – بورد عربي نسائية وتوليد .

3-     أ.د عبد الزهرة الشريفي – دكتوراه نسائية وتوليد .

4-     أ.د مها محمد جاسم البياتي – بورد عربي نسائية وتوليد .

5-     أ.د ليليان وديع حنا سرسم – بورد عربي نسائية وتوليد .

6-     أ.م.د ميامي عبد الحسن علي الدراجي – بورد عراقي نسائية وتوليد .

7-     أ.م.د وسام أكرم إسماعيل الدباغ – بورد عراقي نسائية وتوليد .

8-     أ.م.د حنان ضايع صخيل الجبوري – بورد عربي نسائية وتوليد .

9-     أ.م.د فادية جاسم محمد العزي – بورد عراقي نسائية وتوليد .

10-  م.د هند عبد الخالق ناصر العامري – بورد عربي  نسائية وتوليد .

11- م.د هالة عبد الغني زغير الراوي – بورد عراقي نسائية وتوليد .

12- م.د فاتن شلال فرحان الفهداوي – بورد عراقي نسائية وتوليد .

13- م.د بان هادي حميد الشمري – بورد عراقي نسائية وتوليد .

14- م.د منال مدني عبد القادر الحديثي – بورد عراقي نسائية وتوليد .

15- م. د. شذى سامي – بورد عراقي .

16-  م.د. زينب عبد الأمير - بورد عراقي.

17-  م.د.دينا عقيل - بورد عراقي.

18- م.د. أنعام فيصل - بورد عراقي.

19- م.د زينة رعد - بورد عراقي.

20- م.د وسن نوري - . بورد عراقي

رابعاً: فرع طب الأطفال

1-     أ.م.د باسل متي سليم حنا هنودي- رئيس الفرع – بورد عربي طب أطفال – حديثي الولادة .

2-    م.د عصام احمد عبد الله – مقرر الفرع - بورد عراقي طب أطفال – أمراض الدم والأورام .

-     أ.د نجلة إبراهيم محمد سعيد - MRCP– الغدد الصماء.

4- أ.د مهدي محمد مراد البياتي – بورد عربي طب أطفال – أمراض الجهاز التنفسي  .

5-     أ.د أديبة محمد مراد البياتي – بورد عربي طب أطفال – أمراض الكلى وسوء التغذية .

 6-    أ.د صبيحة حمد حسن المفرجي – بورد عربي طب أطفال – وراثة طبية حديثي الولادة .

 

 7- أ.م.د باسم حميد محمد سعيد الحكيم – بورد عربي طب أطفال – أمراض الجهاز الهضمي والكبد .

    

 8- أ.م.د رباب حسن باقر– بورد عربي طب أطفال  – الأمراض الوراثية والجينية وأمراض الغدد الصم .     

9-     أ.م.د غادة فايق ناجي – بورد عربي طب أطفال – الغدد الصم .

10-    أ.م.د حيدر ناظم عبد الجبار – بورد عراقي طب أطفال – الغدد الصم .

11- م.د عبد السلام داود سلمان – بورد عراقي طب أطفال – أمراض القلب .

12- م.د بان عادل عبد الجبار – بورد عراقي طب أطفال – أمراض الجهاز الهضمي والكبد .

13- م.د مشرق عبد الله حسين – بورد عراقي طب أطفال –

14- م.د فاضل عبيس مزعل - بورد عراقي طب أطفال –

15- م.د خلدون حميد حسين – MRCP – أمراض الجهاز العصبي طب الأطفال .

 

فرع علم الأدوية

1-     أ.م.د علي إسماعيل عبد الله – رئيس الفرع – دكتوراه أدوية سريري .

2-     أ.م.د حيدر مطير خليل – مقرر الفرع - ماجستير أدوية سريري .

3-     أ.د مروان صالح محمد النمر – دكتوراه أدوية .

4-     أ.م.د إيمان ناجي عبد الوهاب – ماجستير أدوية سريري .

5-     م.د عمار وهم عاشور – ماجستير أدوية سريري .

6-     م.د علي كاظم – ماجستير أدوية سريري .

 

فرع الأمراض و الطب العدلي

1-     أ.م.د باسم شهاب احمد القيسي – رئيس الفرع - بورد عراقي علم الأمراض – النسيج المرضي .

2-     م.د أسراء مهدي رسن – مقررة الفرع – بورد .

3-     أ.م.د حسين محمود غازي الكناني .ماجستير طب عدلي .

4-     أ.م.د علاء الدين مظفر زبير – رئيس الفرع – بورد عراقي علم الأمراض – أمراض الدم .

5-     م.د إكرام عبد اللطيف حسن الحديثي – مقررة الفرع – بورد عراقي علم الأمراض – النسيج المرضي .

6-     م.د عبير أنور احمد الخزاعي . بورد عراقي علم الأمراض – أمراض الدم .

7-      م.د أيسر حميد لطيف البدري .بورد عراقي علم الأمراض – النسيج المرضي .

8-     م.د ميسم مؤيد عبد الهادي .بورد عراقي علم الأمراض – أمراض الدم .

9-     م.د ميثاق معين نجم الكعبي . دكتوراه علم الأمراض – النسيج المرضي .

10-     م.م.د أمين محمد كاظم السوداني .ماجستير طب عدلي .

11- م.م.د سهيلة سليم كريم .ماجستير التحليلات المرضية – المناعة المرضية .

12- م.م.د أسراء محمد صالح .ماجستير باثولوجي – الوراثة الطبية .

13- م.م.د حسين عبادي حسين .ماجستير علم الأمراض – النسيج المرضي .

14- م.م.د حسين هادي خيري . ماجستير علم الأمراض الجزيئي والسموم .

15- م.م.د مهند مهدي عبد علي . ماجستير علم الأمراض – النسيج المرضي .

16- م.م.د وقاص محمد فاضل .

 

فرع الكيمياء الحياتية

 

1-    أ. ثابت نعمان وحيد – رئيس الفرع – ماجستير كيمياء حياتية – الانزيمات .

2-    أ.م.د ولاء احمد الجدة – مقررة الفرع – دكتوراه كيمياء حياتية سريرية .

3-    أ.د ناصر محمد فهد الربيعي – دكتوراه كيمياء حياتية سريرية .

4-    أ.د مثنى عبد الغني عبد الكريم – دكتوراه كيمياء حياتية سريرية .

5-    ا.د نهلة مجيد الصقال – ماجستير كيمياء حياتية .

6-    أ.د عدنان فاضل النجار – ماجستير كيمياء حياتية سريرية .

7-    أ.د عبد الكريم حمادي عيسى – دكتوراه كيمياء حياتية سريرية .

8-    أ.د ختام عبد الوهاب علي – دكتوراه كيمياء حياتية سريرية .

9-    أ.م.د ايهام عامر علي – دكتوراه كيمياء حياتية سريرية .

10-                      أ. م.د شذى محمد جواد الخطيب – دكتوراه كيمياء حياتية سريرية .

11-                       م.د هدى حميد حسن – ماجستير كيمياء حياتية .

12-                       م.د إيناس محسن الخفاجي – ماجستير كيمياء حياتية سريرية .

13-                        م.د مصدق إبراهيم شكيب – ماجستير كيمياء حياتية .

14-                       م.م.د سحر عبد الوهاب عبد الرزاق – ماجستير كيمياء حياتية .

15-                       م.م.د علي عبد اللطيف حسن – ماجستير كيمياء حياتية .

 

فرع التشريح و الأنسجة والأجنة

1-     أ.م.د سامية عباس عليوي شكر – رئيسة الفرع – دكتوراه تشريح – أجنة .

2-     م.م.د محمد حسين عاصي – مقرر الفرع – ماجستير تشريح .

3-     أ.م.د مصطفى محمد إبراهيم العبيدي – دكتوراه تشريح – الكيمياء المناعية والتهجين النسيجي .

4-     أ.م.د عماد غانم قاسم العبيدي – بورد عراقي تشريح سريري .

5-     م.د أحلام نصيف جاسم القيسي – دكتوراه أحياء مجهرية – مناعة .

     6-     م.د سامح سمير موسى صالح – ماجستير تشريح -

7-     م.د معن ماجد صالح – دكتوراه تشريح – الفقرات والأنسجة الضامة .

8-     م.م.د خالدة إبراهيم نوئيل – ماجستير تشريح .

9- م.م.د غسان علي عبد الحسن – ماجستير تشريح .

10- م.م.د علي محسن عبد الأمير – ماجستير تشريح – أنسجة .

11- م.م.د نبراس حاتم خميس – مقرر الفرع – ماجستير تشريح .

 

 

فرع الفسلجة:

1-     م.د. إيمان عبد الغفور الأطرقجي – رئيس الفرع –

2-     م.د ميادة حسن رهيف عليوي – مقررة الفرع – ماجستير فيزياء طبية .

3-     أ.د بسام طالب محمد الكيلاني – دكتوراه فسلجة .

4-      أ.د غالب عبد زيد الشريفي – دكتوراه فسلجة – فسلجة الغدد الصماء والعصبية .

6-     أ.م.د إسماعيل إبراهيم حسين – دكتوراه فسلجة – فسلجة القلب والأوعية الدموية .

7-     أ.م.د أيسر فائق إسماعيل – ماجستير فسلجة .

8-     أ.م.د نوري يونس كطامي العزاوي – دكتوراه فيزياء طبية .

9-     م.د صفاء حسين علي الشمري – ماجستير فسلجة – فسلجة الجهاز العصبي .

10- م.د سعاد محسن غازي حسين – ماجستير فسلجة – فسلجة الغدد الصماء والسكري .

11- م.د فزع شلال ندة الزوبعي – دكتوراه فيزياء طبية .

12- م.د مي أنور رؤوف علي- ماجستير فيزياء طبية .

13- م.د نبأ عبد اللطيف رشيد ناجي -  – دكتوراه فيزياء طبية .

14- م.د زينب وهبي عبد اللطيف – ماجستير فيزياء ذرية .

15-  م.د زينب نزار عبد الوهاب – ماجستير فسلجة القلب .

17- م.م.د صبا فوزي صالح – ماجستير فسلجة .

18- م.م.د مصطفى صالح علي – ماجستير فيزياء طبية .

19- م.م.د نداء حسن علي – ماجستير تقنيات طبية – فيزياء طبية .

20- م.م.د علي فؤاد سليم – ماجستير فسلجة الجهاز التنفسي .

فرع الأحياء المجهرية:

1-     أ.م.د عبد العظيم ياسين عبود – رئيس الفرع – دكتوراه أحياء مجهرية – مناعة .

2-     م.د زينب فاضل عاشور العامري – مقررة الفرع – دكتوراه أحياء مجهرية – مناعة سريرية .

3-     أ.د عامر رشيد سعيد النجار – دكتوراه أحياء مجهرية – بكتريولوجي .

4-     ا.م.د ميسون علي سليم آل زكي – بورد عراقي أحياء مجهرية – مناعة .  

5-     أ.م.د عروبة خالد عباس – دكتوراه علو الحياة – أحياء مجهرية .

6-      أ.م.د أزهار هاتف عليوي – دكتوراه أحياء مجهرية – طفيليات .

7-     م.د أروى هادي حمودي الحمداني – دكتوراه أحياء مجهرية – فيروسات .

8-     م.د حذام إبراهيم خليل الحربي – دكتوراه أحياء مجهرية – طفيليات .

9- م.د شماء محمد جواد الشديدي – دكتوراه أحياء مجهرية –فطريات .

10- م.د سلمى لعيبي دهش – ماجستير أحياء مجهرية – جراثيم .

11- م.د سرى فاضل داود – ماجستير أحياء مجهرية – جراثيم .

12- م.د زهراء عبد المحسن محمد فرج – ماجستير علوم الحياة – أحياء مجهرية .

13-  م.د عبد المنعم ناجي محمد – ماجستير أحياء مجهرية – جراثيم .

14-  م.د أسامة علي مردان النعيمي – ماجستير طب بيطري – الطفيليات المشتركة .

15- م.م.د بتول حازم عبد الوهاب – ماجستير أحياء مجهرية – جراثيم .  

 

فرع طب المجتمع

1-     أ.د لمياء ضياء الدين بهاء الدين - رئيس الفرع – دكتوراه طب مجتمع – رعاية صحية أولية .

2-     أ.د نجلاء فوزي جميل حسن – مقررة الفرع – بورد طب مجتمع – تغذية صحة الأم والطفل .

3-     أ.د جمال رشيد عبود الراوي .بورد طب مجتمع – وبائيات – أمراض جلدية والمنقولة جنسيا .

4-     أ.د مازن غازي جاسم الربيعي .دكتوراه طب مجتمع – وبائيات وإحصاء طبي .

5-     ا.د رياض خضير لفتة الجبوري . بورد طب مجتمع – وبائيات .

6-     أ.د محمد جواد كاظم الهاشمي – دكتوراه طب مهني .

7-     أ.م.د جمال محمود جميل الخضيري . دكتوراه طب مجتمع – إدارة صحية وعلم الاجتماع .

8-     ا.م.د وليد عارف توفيق العاني .دكتوراه طب مجتمع – صحة الأم والطفل .

9-    أ.م.د أسماء عبد الله صالح .

10-  م.د علاء علي صالح النعيمي .بورد طب أسرة -

11- م.د مياسة عبد الإله صادق الكويتي .بورد طب أسرة .

12- م.د زهراء احمد حسن – بورد طب مجتمع – ماجستير طب مجتمع .

 

 

 

وحدة التربية الرياضية:

1-   م.د عماد داود سلومي – دكتوراه تربية رياضية .

 

 2- أ.د. عامر رشيد سبع العزاوي- دكتوراه تربية رياضية .

 

شعبة الحاسبات الألكترونية:

1- م. لمياء حسن رهيف – ماجستير رياضيات تطبيقية .

2-  م. ميساء حسام عمر – ماجستير علوم حاسبات .

3-  م. عمر موفق محمد – ماجستير علوم سياسية – دراسات تاريخية .